1355 |

Richard Walther Darré - Silbertablett mit Autographen

LOS 66-1355

Maße 33,5 cm x 45 cm
Gewicht 0,9 kg
Los 66-1355
EAN 2000000734125
Los 66-1355
EAN 2000000734125
Maße 33,5 cm x 45 cm
Gewicht 0,9 kg
Los 66-1355
Maße 33,5 cm x 45 cm
EAN 2000000734125
Gewicht 0,9 kg

Silbertablett mit Autographen verso sowie recto u.a. von höheren SS-Führern, Militärs und Politiker.

Gewidmet Bauernherzog Richard Walther Darré (NS-Politiker), datiert 1.8.1930 - 29.6.1933.
Auf der Rückseite punziert, 835er Silber.

Mit handgeschriebener und recherchierter Liste der Unterschriften, vom Vorbesitzer. Wird mitgeliefert.

Leicht angelaufen, etwas verkratzt. In gutem Zustand.